В НАО названы сроки начала строительства нового здания искательской школы

Глава региона удостоверился в качественности капитального ремонта школы Искателей и объявил о начале строительства нового здания. Работы начнутся уже в этом году


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

После торжественного поздравления первоклассников губернатор НАО Юрий Бездудный осмотрел качество исполнения капитального искательской школы. В число инспектирующих вошли также представители родительского комитета вместе с детьми, заместитель губернатора Наталия Сидорова и депутат окружного собрания Анатолий Курленко.

– Проект почти готов, уже в конце этого года начнётся закладка фундаментов. Но для детей, которым осталось учиться ещё год-два? Ходить по этим полам, которые уже проваливаются? – сказал Юрий Бездудный. –  Сравнивая, как было и что стало, уже каждый понимает:  этот поддерживающий ремонт действительно оправдан. Ребята смогут учиться в нормальных, человеческих условиях, а школа будет строиться на глазах жителей посёлка уже в этом году.

Представители комитета от лица родителей выразили благодарность губернатору НАО за материальную поддержку, оказанную школе. 

– Полы были буграми, а дети здесь постоянно бегали, могли упасть. Это было просто небезопасно. А сейчас нам приятно заходить в школу, и мы спокойны за своих детей, – сказала благодарная родительница.

Во всех отремонтированных кабинетах педагоги отмечали качество исполнения ремонтных работ. В кабинете учителя Инны Поповой разговор зашёл на тему введения технологических инноваций в систему образования.  


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Вчера на всероссийском родительском собрании министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что печатные учебники важны и сохраняют здоровье детям. Перехода на электронные носители не планируется, – рассказала Инна Попова. – По поводу введения смартфонов в учебный процесс впечатление двоякое. Так в электронной версии словаря легче найти необходимый термин. Но телефоны отвлекают. Реалии сегодняшнего времени. Без них нельзя: связь с родителями, возможность сделать аудиозапись и прочее.

Уже завтра школьники будут питаться в обновлённом помещении. Также отремонтированы туалеты, актовый зал и закуплено техническое оборудование.

Подводя итог мероприятия, Юрий Бездудный обратился к школьникам, чтобы узнать их мнение по поводу проделанной подрядчиком ООО «СМП-83» работы. В ответ получил лишь положительные отзывы.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments