Завершаются работы по обустройству стоянки у детского сада «Ромашка» в Нарьян-Маре


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Губернатор округа Юрий Бездудный вместе с главой Нарьян-Мара Олегом Белаком проверил, как идут работы по обустройству стоянки у детского сада «Ромашка» по улице Швецова. На смотровой площадке будут обустроены пешеходная зона, место для отдыха с беседкой и скамейками, автомобильная стоянка. Сообщается на сайте департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

— Это лишь первый этап большой работы. Территория здесь перспективная – рядом современная школа, детский сад, строятся новые дома. Поэтому обязательно продолжим благоустраивать микрорайон. В нём будет комфортно жить и отдыхать. В этом и есть главная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды, — отметил глава региона Юрий Бездудный.

В настоящее время подрядчик завершает работу по устройству брусчатки, параллельно собирают инсталляцию с качелями. Затем он займётся уличным освещением: установит опоры и светильники, скамьи и урны, приведёт в порядок газоны, высадит кустарники.

— По контракту работы должны быть завершены до 1 ноября. Сегодня мы понимаем, что подрядчик успевает сдать объект вовремя. Уже в начале ноября мы откроем обновлённую территорию парковки и места отдыха для горожан. Уличное пространство благоустраивается за счёт экономии на торгах по благоустройству спортивно-игровых кластеров у «Радуги» и по улице Строительной. Конечно, сэкономленных на аукционах средств недостаточно, чтобы выполнить работы на всей территории, поэтому мы продолжим благоустройство, планируем сделать здесь небольшой сквер, — прокомментировал Олег Белак.

Напомним, этот проект занял третье место в рейтинговом голосовании 2020 года за проекты по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», набрав 912 голосов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments