В Нарьян-Маре откроются две новые зоны для отдыха и спорта горожан


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Сегодня губернатор НАО Юрий Бездудный вместе с первым заместителем главы администрации города Нарьян-Мар Андреем Бережным совершили рабочую поездку по строящимся в столице округа объектам благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Хранительница нового городского пространства. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В ходе рабочей поездки были осмотрены детская игровая площадка в районе детского сада «Радуга» и спортивно-игровой кластер в районе домов 10 и 11 по ул. Строительной. Объекты для благоустройства были выбраны нарьянмарцами по результатам рейтингового голосования в 2020 году. Также мнение горожан учитывалось и по наполнению этих новых пространств – там будут и спортивные зоны, детские игровые и зоны для отдыха.

Все работы находятся в финальной стадии, подрядчик сказал, что объекты будут сданы в срок – к концу текущего месяца.

Арт-беседка. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

- Получаются прекрасные зоны притяжения для горожан, очень хорошие площадки. Эти зоны не только для спорта и детских игр, они и для отдыха взрослых нарьянмарцев, которые будут сюда приходить и совершенно спокойно проводить время. Смотришь, и душа радуется – здесь хочется находиться. Такие же площадки будем обустраивать и в других микрорайонах нашего города, в которых еще нет подобных объектов, - отметил глава региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments