К ноябрю в НАО завершатся капитальные ремонты многоквартирных домов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В четырёх многоквартирных домах работы уже завершены, ещё в двенадцати домах капремонты выполнены на 50–80%. Об этом в ходе еженедельного рабочего совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

При выполнении капитальных ремонтов используются современные материалы и технологии. Так, дома на улице Меньшикова, где проживает 144 семьи, стали привлекательнее и намного теплее. В ходе ремонта использовалась современная бескаркасная система утепления фасадов. Были проведены работы по замене системы электроснабжения с установкой энергосберегающих светильников.

В целом в 2021 году капитальный ремонт запланирован в 16 многоквартирных домах. В четырёх капитальный ремонт закончен полностью, остальные в работе. В восьми домах стадия готовности составляет более 80%, в остальных – порядка 50%. Это те работы, которые можно проводить в зимний период – такие, как замена электропроводки. Все работы должны быть завершены к ноябрю.

В результате капитальных ремонтов более 400 семей в 2021 году улучшат условия проживания. Предварительная стоимость ремонтов составляет 198,8 млн рублей, из них 123,4 млн рублей за счёт окружного бюджета, за счёт средств собственников – 75,4 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments