В 2019 году в НАО отремонтируют 11 многоквартирных домов

На эти цели планируется направить 116,1 млн рублей 
Фото: Антон Тайбарей

По информации департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в рамках выполнения краткосрочного плана реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, работы в этом году будут проведены на 7 объектах в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и селе Нижняя Пёша.

В Нарьян-Маре отремонтируют многоквартирные дома по адресам:

ул. Меньшикова, д. 15;
ул. Меньшикова, д. 11;
ул. Меньшикова, д. 12, корп. А;
ул. Строительная, д. 7, корп. А;
ул. имени 60-летия Октября, д. 6.

В посёлке Искателей – дом № 9 по улице Ардалина. В селе Нижняя Пёша – дом №31 по улице Советская.

Дополнительно профильным ведомством принято решение о капитальном ремонте ещё 4 многоквартирных домов в Нарьян-Маре, поселке Искателей и селе Оксино.

В Нарьян-Маре отремонтируют многоквартирные дома по адресам:

ул. Первомайская д. 17, корп. Б;
ул. Первомайская д. 19.

В селе Оксино отремонтируют многоквартирный дом №50.

В поселке Искателей отремонтируют дом № 6 по ул. Поморская

Всего на выполнение работ планируется выделить 116,1 млн рублей, из них 15 млн рублей предусмотрено в окружном бюджете и ещё 101,1 млн рублей – средства Фонда (взносы собственников).

В рамках капитального ремонта в многоквартирных домах обновляются внутридомовые инженерные системы, крыши, а также проводится утепление, ремонт фасадов, чердаков и выгребных ям.

В 2019 году Фондом содействия реформированию ЖКХ НАО будет разработана проектная документация для выполнения работ по утеплению фасадов многоквартирных домов по ул. Меньшикова дома № 11, № 13, № 15.

Кроме того, Фондом содействия реформированию ЖКХ НАО планируется выполнение комплексного технического обследования 47-ми многоквартирных домов, включенных на ближайшие периоды региональной программы капитального ремонта. По результатам обследования будет приниматься решение о ремонте дома или включении в программу переселения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments