В Нарьян-Маре принят первый отремонтированный многоквартирный дом

По информации НКО «Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО», в эти дни ведётся приёмка ещё двух домов

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили НАО24 представители Фонда, на днях был подписан акт приёмки капитального ремонта многоквартирного дом по улице Калмыкова, 4. Также на сегодняшний день завершены ремонтные работы в домах по улице Первомайская, 17А и улице Ленина, 28. В настоящее время ведётся приёмка объектов. В стадии завершения капитальный ремонт ещё двух домов – Комсомольская, 2 и Строительная, 1. Подрядчики устраняют технические замечания. Также в этом году производится капитальный ремонт дома №9 по улице Ардалина. По информации Фонда, подрядчик нарушает сроки выполнения работ.

Помимо этого, в рамках краткосрочного плана в 7 многоквартирных домах производится ремонт выгребных ям. Контракты с подрядчиками были заключены в конце октября. Это дома по ул. Комсомольская, 2, ул. Ленина, 54, ул. Ленина, 54А, пер. Полярный, 2, пер. Заполярный, 3, ул. Заводская, 21 и ул. Заводская, 24.

- Таким образом, всего в этом году будет отремонтировано 12 многоквартирных домов. Работы по всем объектам завершатся до конца года, - пояснили в Фонде.

На выполнение работ по всем 12 объектам направлено 37,4 млн рублей. Из них 15 млн рублей предусмотрено в окружном бюджете и ещё 22,4 млн рублей – средства Фонда (взносы собственников).

В рамках капитального ремонта в многоквартирных домах обновляются внутридомовые инженерные системы, крыши, а также проводится утепление, ремонт фасадов, чердаков и выгребных ям. В части домов планируется демонтировать выгребные ямы и установить системы водоотведения в границах земельного участка с устройством выпускных канализационных колодцев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments