Для завершения строительства школы на Авиаторов дополнительно привлекут около 200 человек

Об этом вице-губернатору НАО Александру Лидеру сообщил подрядчик во время посещения объекта

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В минувшую субботу вместе с представителем компании «Версо-М», которая выполняет работы на объекте, вице-губернатор осмотрел готовящиеся к вводу здания. В эти дни ведутся работы по благоустройству внутреннего двора, которые по словам технического директора Версо-М Олега Резниченко, планируется завершить до наступления холодов, чтобы после этого сконцентрироваться на внутренней отделке помещений и завершении строительства. 

- В ближайшее время в Нарьян-Мар приедут отделочники. Всего около 200 человек. 15 августа ожидается поступление всего недостающего стройматериала, в том числе для отделки и благоустройства территории, — сообщил Олег Резниченко.

Согласно контракту, школу на 700 мест подрядчику необходимо сдать не позднее ноября 2019 года. В настоящее время по оценке КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» отставание от графика составляет около 2 месяцев. При этом, как пояснил представитель казённого учреждения, в случае если к работам подключится заявленное количество людей и не будет проблем с доставкой стройматериала, то подрядчик может вернуться в график.

- Видно, что тут только финишировать осталось — окраска, отделка, двери. Окна уже все стоят. Тем не менее, когда начнём сдавать школу, могут выявиться какие-нибудь недочёты. Поэтому нужно не затягивать с началом отделки. Если отделку корпусов выполнять не поэтапно, а параллельно, то вполне можно наверстать, — отметил Александр Лидер.



Фото: НАО24

На данный момент на стройке школы работает 124 строителя и 32 сантехника. Таким образом, с прибытием отделочников количество людей на объекте увеличится более чем в два раза.

Также в этот день вице-губернатор НАО побывал ещё на одном объекте, который строит компания «Версо-М». Это ясли-сад на 60 мест в микрорайоне Городецкий. На сегодняшний день на объекте работает 30 человек, ведутся монолитные работы по возведению корпуса здания. Пока что подрядчик выполняет работы согласно графику. Сдать объект необходимо не позднее 15 ноября 2020 года.



Фото: НАО24

Согласно конкурсной документации, новый ясли-сад после сдачи в эксплуатацию примет группы детей различных возрастов: от года до двух, от двух до трёх лет, а также дошкольников. В здании будут свои пищевой и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, бухгалтера, методиста, заведующего, завхоза, пост охраны, музыкальный и физкультурный зал.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments