В посёлке Искателей к концу 2020 года должны построить две новых пятиэтажки

Накануне ход строительства оценили специалисты профильного окружного ведомства

Фото: НАО24

Строительство жилого дома на 95 квартир идёт на улице Строителей. Подрядчиком является ООО «ЗСК «Заполярье». На сегодняшний день производится монтаж цокольного этажа и стеновых панелей. На объекте работает 6 монтажников.

— При нормальной поставке железобетона для завершения этих работ понадобится примерно 1,5 недели. В целом отставания от графика производства работ нет, — пояснил представитель подрядной организации.

Строительство дома началось в феврале 2019 года и по контракту должно завершиться к октябрю 2020 года. Муниципалитету будет передано для распределения 42 однокомнатных квартиры, 48 двухкомнатных и 5 трёхкомнатных.

Фото: НАО24

Второй жилой дом на 39 квартир строится на улице Россихина. Застройщиком является ООО «Сполохи-Монтаж». Как сообщил заместитель директора по строительству Общества Иван Рычков, сейчас на объекте задействовано 12 человек.

— Большего числа строителей на данный момент не требуется. В сентябре мы планируем уже приступить к кирпичной кладке и завершить её к концу года. Сдать дом должны в сентябре 2020 года. Работаем в графике. Этому способствует работа нашего растворобетонного узла, с помощью которого мы производим стройматериалы, — пояснил Рычков.

Контракт с компанией был заключен в декабре прошлого года, однако к работам застройщик приступил лишь в июле. Всё это время шли согласования по вырубке зелёных насаждений в районе стройплощадки. Деревья по возможности старались пересадить в другие места.

По итогам рабочей поездки представители профильного ведомства предложили подрядчику в рамках работ по благоустройству сделать удобные спуски в зелёную зону рядом с домом.

— В основном квартиры в этих домах будут выделяться под расселение ветхого и аварийного жилья, — сообщил по итогам поездки начальник управления строительства профильного департамента Михаил Фомин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments