По инициативе ветеранов в Нарьян-Маре обустраивают сквер

Речь идет о сквере в районе бывшего здания конторы Печорского рыбокомбината.

Инициатором обустройства сквера на участке, где ранее находилась контора Печорского рыбокомбината, выступила ветеранская организация предприятия. Общественники оформили заявку на конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Организатором конкурса выступает Департамент внутренней политики НАО. По итогам оценки заявок, поступивших на конкурс, проект получил поддержку, на его реализацию из бюджета Ненецкого округа были выделены средства. 

На месте обустройства сквера рабочие уже уложили из брусчатки одну пешеходную дорожку и кольцевую часть тротуара. Всего здесь будет три дорожки с выходом на улицы Рабочая и 60 лет Октября. Одна из дорожек будет выполнена в виде ландшафтных ступеней. Об этом сообщается на сайте мэрии Нарьян-Мара.

Фото: Антон Тайбарей

Следующим этапом будет обустройство автомобильной парковки на 4 места и площадки для отдыха.

Завершающим этапом благоустройства территории станет ее озеленение и установка малых архитектурных форм. Согласно контракту, подрядчик высадит около 20 деревьев и кустарников, поставит шесть скамеек, урны и установит ограждение.

Работы должны быть завершены до середины июля. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments