Восемь муниципалитетов НАО получат субсидии на благоустройство

Подведены итоги второго окружного конкурса проектов по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО

Фото: Антон Тайбарей

Всего на конкурс по инициативному бюджетированию поступило 15 проектов, 14 из них получат финансирование.  

Администрация Нарьян-Мара получит 1 млн рублей на обустройство сквера в районе Рыбокомбината и 900,5 тыс. рублей на устройство автостоянки у сельскохозяйственного рынка по улице Полярная.

Пёшский сельсовет субсидию в 110 тыс. рублей направит на замену ограждения памятника участникам Великой Отечественной войны в Верхней Пёше. На средства второго гранта – 641 тыс. – будут приобретены контейнеры для сбора ТБО в деревни Верхняя Пёша и Волоковая.

Шоинский сельсовет на выделенные полмиллиона рублей закупит и установит спортивную площадку в селе Шойна. Ещё 77 тыс. будут направлены на ремонт стелы Памяти участникам Великой Отечественной войны в деревне Кия.

Андегский сельсовет получит 1 млн 177 тыс. рублей на реализацию проекта «Деревенские стежки-дорожки» и благоустройство детской игровой площадки «Непоседы». 

Пустозерский сельсовет на 1 млн 552 тыс. планирует отремонтировать и построить тротуары в Хонгурее и закупить уличные ёлки с украшениями для трёх населенных пунктов – Оксино, Хонгурея и Каменки.

Малоземельский сельсовет на 871 тыс. рублей построит деревянные тротуары к месту массового отдыха – озеру Малое и установит уличные светильники.

Омский сельсовет 361 тыс. рублей направит на благоустройство набережной реки в селе Ома. В прогулочной зоне планируется установить скамейки и урны. Также средства будут направлены на установку деревянных тротуаров в деревне Вижас.

Администрация Карского сельсовета направит субсидию в 716 тыс. рублей на строительство тротуаров в посёлке Усть-Кара.

Общая сумма окружных субсидий на реализацию местных инициатив в 2018 году составила 7 млн 914 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments