Проект строительства Литературного сквера в столице НАО готов

В центре Нарьян-Мара создадут природно-рекреационный комплекс в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Компания «СПК-инжиниринг» разработала проект по благоустройству общественной территории между зданием школы № 3 и МФЦ, сообщается на сайте администрации Нарьян-Мара. Заказчиком проекта выступило муниципальное казенное учреждение «УГХ г. Нарьян-Мара».

Будущий Литературный сквер будет представлять собой природно-рекреационный комплекс. На его территории запланировано строительство тротуаров из брусчатки, подиумов под установку памятных знаков поэтам и писателям ненецкого края, установка фонарей, посадка елей. На территории сквера будут установлены скамейки и урны, частично заменена и перенесена ограда. 

Бюсты поэтов и писателей предполагается установить по отдельному проекту. В сквере можно будет увидеть памятные знаки семи литературным деятелям: Алексею Пичкову, Прокопию Явтысому, Василию Ледкову, Маремьяне Голубковой, Алексею Коткину, Александру Канюкову и Тимофею Синицыну (Пэля Пунух). 

Стоимость проекта после внесения в него изменений Госстройжилнадзором составляет 7 млн 953 тыс. рублей. Торги на определение подрядчика по обустройству сквера будут объявлены в конце июля.

За благоустройство общественной территории между зданием школы № 3 и МФЦ голосовали жители города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в марте 2018 года. Литературный сквер занял третье место в списке, состоявшем из 11 проектов по благоустройству Нарьян-Мара.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments