Спорт 16-02-2018, 19:10
Источник РИА Новости

Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде

Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане. Эта медаль стала для России восьмой на Играх

Победу одержала представительница Нидерландов Эсме Виссер, показавшая результат 6 минут 50,23 секунды. Серебро у чешки Мартины Сабликовой (+1,62 секунды), Воронина отстала на 3,75 секунды.

Для 23-летней россиянки это дебютные Олимпийские игры. Воронина — трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира в командной гонке, призер чемпионата Европы в командной гонке и на дистанции 3000 метров.

«Это просто мечта! Это невероятно. Это так и должно было быть. И на трёшке было бы иначе, если бы она не распереживалась, нервы сыграли здесь, конечно. Я даже не знаю, что сказать. Я порадовался, когда в жеребьевке ей попалась Мартина Сабликова, которая быстро не начинает дистанцию. И Наташа технически не развалилась. Это большое счастье»,- прокомментировал победу Ворониной ее тренер Павел Абраткевич.

Также сегодня Никита Трегубов выиграл серебро в скелетоне, а лыжник Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 километров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments