Спорт 13-02-2018, 16:20
Источник РИА Новости

Большунов выиграл бронзу в спринте на Олимпиаде

Российский лыжник Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане

В финале Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34).

Среди других россиян, принимавших участие в спринте, Александр Панжинский завершил борьбу в полуфинале, Алексей Виценко - в четвертьфинале, Андрей Мельниченко - в квалификации.

Ранее в этой же дисциплине бронзовую медаль выиграла Юлия Белорукова, уступившая Стине Нильссон (золото) и норвежке Майкен Фалле (серебро).

На текущий момент российские спортсмены завоевали пять медалей Олимпийских игр: одна серебряная и четыре бронзовые.