Спорт 16-12-2022, 14:44

В НАО состоится турнир по смешанным единоборствам


Фото: архив НАО24

В воскресенье, 18 декабря, в 13:00 в ДЮЦ «Лидер» посёлка Искателей начнётся турнир по смешанным единоборствам. В соревновании сразятся бойцы разных стилей и возрастов. Для зрителей вход свободный, а желающие выйти на ринг ещё могут подать заявку, они принимаются до 12:00 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации. 

Турнир – итоговое мероприятие проекта «Смешанные единоборства ММА – спорт сильных духом и телом», который реализуется Федерацией восточного боевого единоборства Ненецкого автономного округа при грантовой поддержке Департамента внутренней политики НАО.

На сегодняшний день заявки подали уже порядка 40 спортсменов. Возраст участников – от 8 лет. Каждый проведёт по одному бою с равным соперником.

— Это отличный турнир для получения спортивного опыта. Его прелесть в том, что на ринге встретятся бойцы самых разных стилей – боксёры, борцы и другие, но все они будут соревноваться по правилам ММА. Участников разобьют на равные пары. По итогу соревнования все участники, независимо от занятого места, получат медали, — цитирует пресс-служба руководителя Федерации восточного боевого единоборства НАО Максима Скляренко.

Проект «Смешанные единоборства ММА – спорт сильных духом и телом» стал победителем конкурса грантов Департамента внутренней политики НАО в 2022 году. Размер поддержки составил 400 тысяч рублей. На эти средства организаторы провели обучение тренера и судьи, закупили оборудование и наградную атрибутику, организовали тренировки и подготовили турнир.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments