Спорт 23-04-2020, 10:34

В Нарьян-Маре состоится онлайн-турнир по Counter-Strike


Фото: Федерация киберспорта НАО

В субботу, 25 апреля, состоится онлайн-турнир по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Об этом сообщили в Федерации киберспорта Ненецкого автономного округа.

В турнире смогут принять участие команды из пяти игроков, в сборной минимум четыре игрока должны находиться в Ненецком автономном округе. Замены одного и более членов команды после подачи заявки не допускаются.

– Это и последующие мероприятия направлены на развитие компьютерного спорта в нашем округе, а именно на формирование местных команд и подготовку к проведению последующих lan-турниров. Благодаря интенсивной работе с партнёрами проекта появилась возможность проводить lan-турниры по любой дисциплине. Для этого имеется необходимое оборудование и помещение. Первый lan-турнир состоится после снятия режима повышенной готовности в регионе, – рассказал руководитель проекта Николай Шапов.

Пройти регистрацию на турнир можно до 24 апреля включительно. Все команды, соответствующие условиям регламента мероприятия и прошедшие проверку организаторов, получат приглашение на турнир, который пройдёт на игровой платформе FaceIT.

Мероприятие пройдёт по системе Single Elimination – команда выбывает из турнира после одного поражения. Призовой фонд турнира составит 7500 рублей. Он распределится следующим образом: первое место – 5 тыс. рублей, второе – 2,5 тыс. рублей.

Начало мероприятия запланировано на 25 апреля, время – 12:00.

Справка НАО24

Lan-турнир – соревнование в кибердисциплине по локальной сети.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments