Спорт 10-12-2022, 21:38
Автор Редакция

В Нарьян-Маре завершился Кубок губернатора НАО по боксу


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru 

На ринге зала ДЮЦ «Лидер» встретились спортсмены из Ненецкого автономного округа, Донецкой и Луганской народной республик, Республики Крым. Специальными гостями соревнования стали чемпион мира Николай Валуев и олимпийский чемпион Рахим Чахкиев. 

Перед началом турнира участников и зрителей приветствовал глава НАО Юрий Бездудный:

- Пожалуй, давно здесь не было такого количества зрителей. Этот турнир проводится с 2006 года и он стал поистине традиционным. Но именно в этом году границы НАО раздвинулись — сегодня мы встречаем команды из Луганска, Донецка, Крыма. Пусть победит сильнейший. 

Николай Валуев в приветственной речи поздравил собравшихся и отметил, что участники турнира причастны к одному из важнейших событий в стране: 

- Все, кто стоит на этом ринге, -  объединились, теперь это представители одной великой России. Многие пытаются смешивать спорт и политику, в том числе достаётся и боксу — самому Рою Джонсу приходится митинговать перед зданием Международного олимпийского комитета, чтобы оставить оставить этот вид спорта в олимпийской программе. Но мы выстоим, несмотря ни на что!

Олимпийской чемпион Рахим Чахкиев также приветствовал участников и зрителей.

- Бокс — это не драка, а искусство, воспринимайте это как своего рода творчество. Создавайте свой стиль и достигайте успехов, - напутствовал ребят обладатель олимпийского золота. 

В напряжённом матчевом поединке победу одержала команда Ненецкого автономного округа. Лишь в последнем решающем бою сборная заполярного региона смогла склонить чашу весов в свою пользу. Иван Осипов одолел Кемала Усейнова и принёс команде решающее очко. 

О том, как проходил турнир, кто такой профессиональный ринг-анонсер, и почему, по мнению тренеров ДНР, в Нарьян-Маре можно есть снег ложками — читайте скоро в нашем большом репортаже и следите за новостями НАО24.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments