Кто победил в финале турнира по мини-футболу на кубок губернатора НАО?

За победу боролись команды Росгвардии и войсковой части №12403.
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Финал турнира по мини-футболу на кубок губернатора НАО выдался поистине жарким: палящее солнце и соперники, которые ни за что не уступят друг другу. До первого тайма счёт был 0:1 в пользу команды войсковой части «СКА».

- Всё очень серьёзно! Накал страстей, жарко, в Нарьян-Мар пришло южное лето. У нас всё впереди, ещё целый тайм. Соперники серьёзно настроены, но и у нас настрой есть, - не унывает капитан команды Росгвардии Александр Киселев.

Второй тайм становится агрессивным. Десять минут команды гоняют мяч по полю, то и дело слышат свисток судьи. Болельщики считают фолы и кричат: Осторожнее! Забить не удаётся: голкиперы начеку.

До конца матча остаётся десять минут. Борьба становится жёстче. В метре от ворот «СКА» появляется мужчина в серой футболке, на него никто не обращает внимания, кроме росгвардийцев. Этот мужчина – их начальник, такой «талисман» команды: стоит ему появиться на поле, как футболисты собирают все силы и… Гол! К концу матча счёт уже 3:1 в пользу Росгвардии. Сборная становится победителем Кубка губернатора.

- Игра была стремительная, всё произошло закономерно: Росгвардия всегда готова, всегда на страже, так и здесь – сотрудники показали себя, - улыбается начальник Управления Росгвардии по НАО Александр Димитриев.

- Замечательно, что провели турнир по мини-футболу. Уверен, что из года в год команд будет становиться всё больше, потому что спорт – это сила, - поздравил спортсменов глава региона Юрий Бездудный.

Отметим, за кубок боролись восемь команд: «Гвардия», «СКА», «УВД», «МЧС», «РТВ», «ЛУКОЙЛ», «Искатели» и «Медведи».

- В турнире участвовали все команды общества «Динамо» и приглашённые участники: нефтяники, сотрудники администрации посёлка Искателей и команда войсковой части посёлка Искателей. Игра напряжённая, каждый хотел победить. Ежегодно участвуют в турнире и воспитанники центра содействия семейному устройству «Наш дом», команда «Медведи», они играют наравне со взрослыми, - рассказала исполняющая обязанности председателя ненецкой региональной организации общества «Динамо» Надежда Зубеня.

Добавим, серебряными призёрами матча стала команда «СКА», бронзу завоевала команда УВД.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments