Спорт 12-06-2019, 19:56

Определился обладатель Кубка губернатора НАО по мини-футболу

Им стала команда «Нефтяник»

Фото: Антон Тайбарей

В среду, 12 июня, в Нарьян-Маре завершился открытый турнир по мини-футболу на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа. Он проходил среди коллективов физической культуры НРОО «Динамо».

— Путем жеребьевки команды были поделены на две группы, «каждый с каждым». По результатам игр выявились команды, занявшие вторые места, они играли «крест на крест». Соответственно, занявшие первое место в группе А играли со вторым местом в группе В, и наоборот. В первом полуфинале команда «Гвардия» играла с командой «СКА», основное время закончилось ничьей 1:1, в серии пенальти со счетом 3:1 выиграла команда «СКА». Во втором полуфинале играли команды «Нефтяник и «Авиатор», игра завершилась  пользу первых. Третье место при счете 5:0 досталось команде «Гвардия». И в финале встречались футболисты «Нефтяника» и «СКА», — рассказал НАО24 судья соревнований Олег Плесовских.

По итогам турнира победителем команда «Нефтяник» (ТПП Лукойл-Севернефтегаз). Второе место завоевали футболисты «СКА», третье - команда «Гвардия».

Фото: Антон Тайбарей

— Второй год подряд вы демонстрируете, что непогода для вас не помеха, и вы готовы показывать результаты при любых условиях, —обратился к участникам турнира губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, поздравив команды-финалисты с успешным окончанием соревнований и вручив переходящий Кубок победителям.

Лучшим вратарем турнира признан Сергей Яремчук из армейской команды «СКА», лучшим нападающим назван Максим Львов из «Нефтяника», а лучшим защитником стал Антон Федоров («СКА»).

Всего в рамках состязаний было сыграно порядка 20 игр.

Турнир проводится Ненецком округе второй год подряд. В 2018 году обладателем переходящего Кубка губернатора НАО стала команда Росгвардии.

Организаторы турнира — Ненецкая региональная общественная организация общества «Динамо».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments