Спорт 31-03-2021, 12:45

Александр Терентьев выиграл золото в командном спринте на чемпионате России

Он бежал в паре с Александром Большуновым

Сегодня, 31 марта, в Тюмени проходил командный спринт свободным стилем в рамках чемпионата России. Лыжник из Ненецкого автономного округа Александр Терентьев и спортсмен из Архангельской области Александр Большунов стали победителями забега.

В полуфинале спортсмены пришли первыми. В финале они тоже лидировали на своих этапах, на четвёртом этапе Александр Большунов даже смог создать отрыв от соперников, но во время этапа Александра Терентьева отрыв был ликвидирован. Как отметил спортсмен из НАО в интервью каналу «Телеспорт», он пытался сохранить отрыв от соперников, но не получилось.

– Сегодня сложные погодные условия, мягкая трасса, скольжение было не очень хорошим. С каждым забегом оно становилось хуже, у Саши Терентьева немного лыжи не сработали в конце, и мне пришлось немного поработать, чтобы сегодня выиграть нам вместе, – улыбается Александр Большунов.

Напомним, чемпионат России по лыжам проходит в Тюмени 27 марта по 4 апреля. В первый день соревнований Александр Терентьев выиграл серебро в спринте, он уступил победителю Александру Большунову чуть больше секунды.

В следующий раз Александр Терентьев побежит в эстафете 2 апреля, гонка начнётся в 10.30.

Прямые трансляции чемпионата организует «Телеспорт Медиа». Их можно будет посмотреть на сайте компании, в группе ВКонтакте и на Youtube-канале Telesport.