Александр Терентьев завоевал «серебро» в составе сборной на эстафете молодёжного чемпионата мира
Российские спортсмены уступили победителям 3,9 секунды
Как отметил комментатор гонки на канале «Матч ТВ», где её транслировали, Александр Терентьев очень мощно прошёл свой третий этап и сократил около 15 секунд. Не очень удачным, по мнению комментатора, стало выступление Анастасии Фалеевой, которая бежала эстафету на первом этапе и передала её с отставанием от лидера гонки.
Фото: vk.com
Лыжник из Ненецкого автономного округа Александр Терентьев завоевал «серебро» в составе сборной на смешанной эстафете в финском Вуокатти, где с 9 по 14 февраля проходит молодёжный чемпионат мира по лыжным гонкам. Напомним, окружной спортсмен выступает в категории молодёжь (21–23 года).
Как отметил комментатор гонки на канале «Матч ТВ», где её транслировали, Александр Терентьев очень мощно прошёл свой третий этап и сократил около 15 секунд. Не очень удачным, по мнению комментатора, стало выступление Анастасии Фалеевой, которая бежала эстафету на первом этапе и передала её с отставанием от лидера гонки.
«Золото» выиграла сборная Норвегии, тройку призёров замкнула Швеция.
Вместе с Александром Терентьевым в составе сборной выступили Анастасия Фалеева, Сергей Ардашев, а также Анна Грухвина.
Напомним, 11 февраля Александр Терентьев стал победителем спринта на 1,4 километра.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей





