Спорт 27-03-2021, 12:59

Александр Терентьев выиграл серебро в спринте на чемпионате России

Победил лыжник из Архангельской области Александр Большунов

Спортсмен из Ненецкого округа Александр Терентьев сегодня, 27 марта, занял второе место в спринте на чемпионате России по лыжам.

В квалификации спортсмен прошёл спокойно и по итогам пролога попал во второй десяток. В четвертьфинале Александр Терентьев боролся почти до самого финиша со спортсменом из Республики Коми Ермилом Вокуевым и выиграл эту борьбу. Он пришёл первым.

В полуфинале большую часть гонки Александр Терентьев шёл пятым, но в конце переместился на четвёртое место. Он прошёл в финал как «лаки-лузер» – лыжник, показавший хорошую скорость по сравнению со спортсменами в других забегах.

В финале Александр Терентьев стал вторым, выиграл гонку лыжник из Архангельской области Александр Большунов

Напомним, как рассказал лыжник НАО24 накануне, он также планирует принять участие в скиатлоне, командном спринте и эстафете.

Скиатлон состоится завтра, 28 марта, в 10.30. Командный спринт свободным стилем запланирован на 31 марта, он начнётся в 9.30. Мужская эстафета пройдёт 2 апреля, начало в 10.30.

Прямые трансляции чемпионата организует «Телеспорт Медиа». Их можно будет посмотреть на сайте компании, в группе ВКонтакте и на Youtube-канале Telesport.