Спорт 17-02-2020, 12:12

В Ненецком округе стартовал приём заявок на участие в гонках «Буран-Дей»

Соревнования по снегоходному кроссу пройдут 14 марта в Нарьян-Маре в районе Качгортинской курьи
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова «Буран-Дей» пройдут 14 марта в Нарьян-Маре в районе Качгортинской курьи. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Принять участие в гонках могут жители и гости Ненецкого автономного округа, а также иностранные граждане. Состязания традиционно пройдут в двух классах – «Буран» и «Свободный». Заезды на «Буранах» проводятся среди мужчин от 18 до 55 лет, мужчин старше 55 лет и среди женщин от 18 лет и старше. В свободном классе к участию допускаются только совершеннолетние мужчины. Участвовать в заезде в этом классе можно на снегоходе любой страны-производителя.

Регистрация и технический осмотр начнётся в 8 часов утра 14 марта, затем пройдут отборочные заезды. В 11 часов состоится торжественное открытие соревнований, после которого с 11.30 до 14.15 будет дан старт финальным заездам. Победителей объявят в 14.40. Для гостей праздника будут организованы концерт с участием местных коллективов и выездная торговля.

Заявки от участников принимаются в главном здании координатора мероприятия ДЮЦ «Лидер» в рабочие дни до 17.00 с 17 февраля по 12 марта по адресу – город Нарьян-Мар, улица Выучейского, 30. Телефон для справок: 8(81853)4-39-05. E-mail: lider_nao@mail.ru. Регламент соревнований и необходимую информацию можно уточнить на сайте координатора в отдельном разделе http://lidernao.ru

Соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Николаевича Чилингарова «Буран Дей» проводятся в Нарьян-Маре каждую весну уже более двух десятилетий. Впервые гонки на снегоходах «Буран» в Ненецком автономном округе прошли 12 апреля 1997 года и были призваны возродить традиции российского снегоходного спорта и поддержать отечественного производителя снегоходов «Буран».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments