Спорт 9-02-2021, 09:28

«Лыжню России» в НАО перенесли на март

Это связано с холодной погодой
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В связи с низкой температурой, XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Ненецком автономном округе переносится на 14 марта 2021 года. Об этом сообщает официальный паблик ВКонтакте спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

По положению, утверждённому окружным департаментом образования, изначально спортивные состязания должны были состояться 13 февраля на лыжной базе спортшколы «Труд».

В положении также отмечено, что в рамках соревнований можно выполнить нормативы ВФСК ГТО по лыжным гонкам, в соответствии с возрастной группой (ступень ГТО), необходимо при регистрации сообщить судье о зачёте результата для выполнения норматива ВФСК ГТО.

Спортсмены соревнуются в девяти дистанциях — от 500 метров до 10 километров.

Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» осуществляет финансовое обеспечение соревнований за счёт средств государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие физической культуры и спорта в Ненецком автономном округе» на 2021 год.

В прошлом году соревнования также переносили из-за морозов. Состязания прошли 15 февраля. Прошлогодний фоторепортаж можно посмотреть здесь. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments