Спорт 6-02-2020, 10:26
Автор Редакция

В НАО День зимних видов спорта отметят массовыми забегами на лыжах

Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Ненецкий округ присоединится к Всероссийскому Дню зимних видов спорта, приуроченному к 6-й годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. 8 февраля в рамках его празднования в Нарьян-Маре пройдёт «Лыжня России», на следующий день состоится «Лыжный суперспринт».

Гонка «Лыжня России» проводится ежегодно. Торжественное открытие спортивных состязаний состоится 8 февраля на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Регистрация участников начнётся в 9.00, официальная церемония открытия гонок пройдёт в 11:45. Старт соревнований будет объявлен в 12.00.

Принять участие в соревновании могут жители НАО всех возрастов, при этом те, кому не исполнилось 18 лет, должны иметь при себе допуск врача и оригинал страхового полиса. Совершеннолетним лыжникам вместо допуска врача можно обойтись личной подписью, подтверждающей ответственность за своё здоровье. Приём предварительных заявок на участие проводится в спортивной школе «Труд». Он завершается сегодня, 6 февраля.

Всех спортсменов наградят дипломами Олимпийского комитета России. Призёрам вручат кубки, медали и дипломы Министерства спорта России и департамента образования, культуры и спорта НАО. Кроме того, в рамках соревнований можно будет выполнить нормативы ГТО по лыжным гонкам.

«Лыжный суперспринт» на трассах школы «Труд» начнётся 9 февраля в 11.00, регистрация пройдёт на час раньше. Предварительные заявки на участие будут приниматься на заседании судейской коллегии в 18.30 сегодня, 6 февраля, в помещении стадиона ДЮЦ «Лидер». К участию допускаются спортсмены, родившиеся не раньше 2002 года.

В день проведения спринта участников жеребьёвкой разделят на возрастные группы и будут выпускать на 100-метровую дистанцию группами по четыре человека. В следующую группу забега попадут финишировавшие в первой двойке. Все участники также получат дипломы Олимпийского комитета России, победителям и призёрам вручат кубки, медали и грамоты.

День зимних видов спорта в России отмечается с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета. В 2020 году он пройдёт в большинстве регионов страны, а главной площадкой станет Воронеж.

В Ненецком округе руководство соревнованиями осуществляют окружной Департамент образования, культуры и спорта совместно с Олимпийским советом НАО. Организаторами выступают Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» и судейская коллегия Спортивных соревнований. Положение_Дня_зимних_видов_спорта.pdf


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments