Спорт 29-09-2020, 18:45

В Нарьян-Маре прошли межведомственные соревнования по лёгкой атлетике

Это стали первые крупные спортивные соревнования в регионе за долгое время, они прошли на свежем воздухе
Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

В период пандемии спортивные соревнования в Ненецком округе стали редким явлением. Каждое из них – на вес золота. Последним крупным спортивным событием региона, проходившем в помещении, стали региональные соревнования по северному многоборью. Спортсмены состязались с 28 февраля по 1 марта. Дальше наступило время коронавируса.

Сейчас спортивные мероприятия проходят только на свежем воздухе, да и то редко. Самыми крупными соревнованиями этой осени в НАО на сегодняшний день стали легкоатлетические состязания между ведомствами региона, которое провела Ненецкая региональная общественная организация общества (НРООО) «Динамо». Сегодня, 29 сентября, на лыжероллерной трассе самых быстрых выявили УМВД России по НАО, Росгвардия, окружное МЧС и войсковая часть № 12403.


Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

В забеге среди мужчин на два километра бежал 21 человек. Третьим на финиш пришёл Егор Ардеев из УМВД, вторым стал Николай Фролов также из УМВД, победил Артём Коробешкин из МЧС.

– Перед стартом думал, что быстрее побежим, но темп был не очень высоким. У меня осталось много сил на последний рывок. Участвую в соревнованиях третий год, в МЧС я работаю уже пять лет, приехал в Нарьян-Мар из Архангельска. Стараюсь постоянно поддерживать спортивную форму, занимаюсь баскетболом во Дворце спорта «Норд», – рассказал НАО24 Артём Коробешкин.

Позже бегунов распределили по возрастам. В категории до 30 лет выиграл также Артём Коробешкин, в категории 30-35 лет – Сергей Протопопов, в категории 35+ победил Ренат Ниязов.

Вслед за мужчинами на старт вышли пять девушек, они пробежали один километр. Выиграла Ольга Васильева из УМВД, второй стала Юлия Безумова из МЧС, третьей на финиш прибежала Мария Маскаева. Девушек также распределили по возрастным категориям.

– Занималась спортом активно всю свою сознательную жизнь. Мой любимый вид спорта – волейбол. Участвую в соревнованиях «Динамо» каждый год, – рассказала инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО Ольга Васильева.

Заключительным стартом стала 4-х этапная эстафета. В ней победили четыре спортсмена из войсковой части № 12403. Второе место заняли команда УМВД, третьей стала Росгвардия и четвёртое место заняли спортсмены из МЧС.


Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

– Сегодня очень повезло с погодой, и соревнования прошли здорово, на мой взгляд. Было много эмоций, соревновались с азартом. В октябре должен быть волейбол, но пока не знаем, пройдёт ли он. Из-за запретов может всё отмениться, как уже отменился мини-футбол на кубок губернатора. Кроме того, когда будет снег, пройдёт лыжная эстафета, – рассказала председатель НРООО «Динамо» Надежда Зубеня.

В прошлом году соревнования по лёгкой атлетике проходили 2 октября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments