В Оме проходят девятые зональные соревнования по волейболу и баскетболу

На турнире сильнейшего выявляют волейболисты из Омы, Нижней Пеши и Неси

Фото: vk.com

В селе Ома с 28 февраля по 1 марта проходят IX зональные соревнования по волейболу и баскетболу среди общеобразовательных организаций Ненецкого автономного округа. Как сообщила директор средней школы села Ома Людмила Болтовская, в них участвуют четыре команды из Неси, четыре из Омы и одна из Нижней Пеши.

– Выявляем лучшие команды для участия в соревнованиях по волейболу и баскетболу, которые пройдут в Нарьян-Маре, – рассказала Людмила Болтовская.

По информации педагога дополнительного образования дворца спорта «Норд» Олега Сухановского, этап в Оме является отборочным для региональных соревнований «Волейбол в школу», которые пройдут в Нарьян-Маре с 13 по 18 марта. В соревнованиях по баскетболу выявят лучших для участия в окружном первенстве, которое пройдёт в ноябре 2020 года.

– Такой отборочный этап проходит только в Оме. Из других населённых пунктов, таких как Каратайка, Харута, Красное, Индига, Тельвиска, команды приедут без отбора, – сказал Олег Сухановский.

Он добавил, что победитель регионального этапа турнира «Волейбол в школу» в середине апреля отправится в Псков на всероссийские соревнования «Серебряный мяч».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments