Спорт 15-02-2020, 19:09

Пять боксёров из НАО выиграли золотые медали в первенстве среди юношей в Йошкар-Оле

Также окружные спортсмены завоевали две серебряные и три бронзовые медали

Юные боксёры из НАО завоевали десять медалей разного достоинства. Эти награды они получили по результатам первенства среди юношей по боксу, которое проходило с 13 по 15 февраля в Йошкар-Оле в рамках XXV турнира, посвящённого воинам-афганцам. Об этом НАО24 сообщил тренер спортсменов Анатолий Широкий.

Как рассказал наставник ребят, первое место заняли Николай Гусев, Роман Кулишов, Никита Серебряков, Павел Чупров и Константин Выучейский. «Серебро» выиграли Владислав Кецик и Василий Волоско. Третьими стали Эльчин Мамедов, Иван Осипов и Денис Чупров. Также Иван Осипов был награждён в специальной номинации «За волю к победе».

– Мы начали готовиться к этим соревнованиям сразу после окончания новогодних каникул.  Считаю, что ребята выступили достойно, – отметил Анатолий Широкий.

Всего в первенстве приняли участие 192 спортсмена. На ринге сразились боксёры из Ненецкого автономного округа, Чувашской республики, Республики Марий Эл, Кировской области, Нижегородской области и других регионов страны.