Боксёры из Ненецкого округа завоевали четыре «золота» на международных соревнованиях

Спортсмены из Ненецкого автономного округа завоевали четыре золотых и три серебряных медали на международном юношеском турнире по боксу памяти ветеранов бокса. Он прошёл с 12 по 15 декабря в городе Лида Республики Беларусь, информирует пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Как сообщается, Павел Чупров, Николай Гусев, Эльчин Мамедов и Константин Выучейский взяли первые места в весовых категориях от 36 до 60 килограмм. Богдан Иванов, Василий Волоско и Никита Серебряков стали вторыми в весовых категориях 48, 38 и 34 килограмма соответственно.

Всего участие в турнире приняли более 100 спортсменов из России и Беларуси. По словам главного тренера Федерации бокса НАО Александра Андрюкова, турнир проводился впервые.

– Нашим спортсменам необходима соревновательная практика, и такие выезды помогают боксёрам уверенно себя чувствовать на любом ринге, – сообщил Александр Андрюков.

Уточняется, что финансирование выезда окружных боксёров на международные соревнования осуществлено в рамках государственной программы Ненецкого округа «Развитие физической культуры и спорта НАО» в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».