Спорт 2-12-2019, 14:57

Спортсмены из Нарьян-Мара завоевали два «золота» на всероссийском турнире по боксу

Боксёры из Ненецкого автономного округа Никита Захаревич и Илья Миненков стали победителями в своих весовых категориях на 35-м открытом турнире по боксу класса «Б» памяти Г.Г. Буланова. Соревнования проходили с 29 ноября по 1 декабря в городе Слободской Кировской области. Об этом НАО24 сообщил тренер Дворца спорта «Норд» Анатолий Широкий.

По его словам, подготовка к турниру заняла около трёх недель. Анатолий Широкий рассказал, что в нём приняли участие четыре спортсмена из Нарьян-Мара: Никита Захаревич, Илья Миненков, Матвей Чупов и Эльчин Мамедов. В соревнованиях участвовали боксёры 2004 года рождения и старше.

По итогу боёв «золото» в весовой категории до 81 кг взяли среди взрослых Никита Захаревич и среди юниоров Илья Миненков. Также бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг среди юношей выиграл Эльчин Мамедов.

– Сейчас наша младшая группа готовится к соревнованиям в Беларуси, которые пройдут в середине декабря. Также у нас запланирована поездка с Никитой Захаревичем на мастерский турнир в Казань для выполнения норматива на звание «Мастера спорта», – поделился ближайшими планами Анатолий Широкий.

В общей сложности в 35-м открытом турнире по боксу класса «Б» приняли участие 108 боксёров из республик Коми, Марий-Эл, Удмуртия, Ненецкого автономного округа, Пермского края, Кировской и Свердловской областей.