Спорт 24-01-2020, 14:12

Два спортсмена из Нарьян-Мара взяли «золото» на зимней спартакиаде учащихся СЗФО по лыжным гонкам

Об этом НАО24 сообщил начальник центра спортподготовки спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Игорь Шевелёв

Спортсмены из Ненецкого автономного округа Виталий Потуткин и Карина Чипсанова сегодня, 24 января, выиграли две золотые медали в лыжных гонках свободным стилем. Они состоялись в рамках зимней спартакиады учащихся Северо-Западного федерального округа. Соревнования проходят в Устьянском районе Архангельской области с 20 по 26 января.

Юноши преодолели расстояние в 10 километров, девушки – 5 км.

Также в юношеской гонке Вячеслав Артеев занял седьмое место. Эдуард Вешняков стал 18-м, Всеволод Спиридонов – 21-м и Артём Терентьев 39-м. У девушек Алина Хузатуллина прибежала 28-й, Милена Сумарокова 40-й.

В заключительный день соревнований, 25 января, также пройдёт эстафета.

– На эстафете юноши будут участвовать в полном составе. Есть все шансы попасть на пьедестал, – сообщил Игорь Шевелёв.