Спорт 13-01-2020, 12:59

Лыжники из Ненецкого округа заняли первое и второе место на первенстве Республики Коми

Спортсмены из Ненецкого автономного округа Виталий Потуткин и Эдуард Вешняков заняли первое и второе место в забеге свободным стилем на 10 километров. Соревнование состоялось 11 января в рамках первенства Республики Коми по лыжным гонкам памяти судьи всесоюзной категории А. И. Потолицына. Первенство среди юношей и девушек 17–18 лет прошло в селе Выльгорт с 7 по 11 января.

Как сообщили в Федерации лыжных гонок НАО, Виталий Потуткин завоевал «золото», показав время 24 минуты и 27 секунд. Отставание Эдуарда Вешнякова от лидера составило 53 секунды. Также седьмым стал Вячеслав Артеев, он отстал от победителя на 1 минуту 32 секунды. 25-е место занял Артём Терентьев с отставанием 3 минуты 25 секунды, 28-м стал Всеволод Спиридонов, его отставание – 3 минуты, 39 секунд.

Среди девушек на дистанции 5 км 18-е место заняла Алина Хузатуллина с отставанием от лидера в 2 минуты 39 секунд, 20-й стала Милена Сумарокова, её отставание 3 минуты 5 секунд.

Напомним, в первый день соревнований, 8 января, Виталий Потуткин стал победителем в забеге классическим стилем на 15 километров.