Спорт 9-01-2020, 15:43

Лыжник из НАО Виталий Потуткин выиграл «золото» на первенстве Республики Коми

Спортсмен из Ненецкого автономного округа Виталий Потуткин занял первое место в забеге классическим стилем на 15 километров. Соревнование состоялось 8 января в рамках первенства Республики Коми по лыжным гонкам памяти судьи всесоюзной категории А. И. Потолицына. Первенство среди юношей и девушек 17-18 лет проходит в селе Выльгорт с 7 по 11 января.

Как сообщили в Федерации лыжных гонок НАО, Виталий Потуткин выиграл «золото», показав время 40 минут и 32 секунды. Также Эдуард Вешняков занял четвёртое место, его отставание составило 2 минуты 29 секунд. Вячеслав Артеев замкнул шестёрку лучших, он отстал от лидера на 2 минуты и 52 секунды. Всеволод Спиридонов с отставанием в 6 минут 34 секунды занял 24 место, Артём Терентьев занял 27 место, его отставание – 6 минут 57 секунд.

Среди девушек на дистанции 10 км четвёртой стала окружная лыжница Карина Чипсанова, её отставание от лидера составило 22 секунды. 16 место заняла Алина Хизатуллина, она отстала от лидера на 5 минут 55 секунд. Также 17 место заняла Милена Сумарокова с отставанием в 6 минут 25 секунд.

По информации региональной Федерации лыжных гонок, 10 января состоится спринт свободным стилем. В последний день первенства, 11 января, пройдёт забег свободным стилем для девушек на 5 км и для юношей на 10 км.