Спорт 24-01-2019, 16:43

Окружной лыжник Никита Сингопин завоевал бронзу на Чемпионате СЗФО

Он показал результат в 42 минуты 54,2 секунды

24 января в деревне Кноновская Устьянского района Архангельской области прошёл очередной этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В индивидуальных гонках классическим стилем окружной лыжник Никита Сингопин занял третье место. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Как уточняется, в соревнованиях участвовало около 120 спортсменов: более 40 женщин и свыше 70 мужчин из Санкт-Петербурга, Архангельской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, республик Карелия и Коми.

В 15-километровой гонке окружной лыжник Никита Сингопин финишировал третьим с результатом 42 минуты 54,2 секунды. Он пришёл на минуту позже Алексея Шемякина из Архангельской области и уступил 7,7 секунды Александру Гребенько из Мурманской области.

Как сообщает Федерация лыжных гонок НАО, другие окружные спортсмены – Владимир Басков, Иван Дедков и Виталий Потуткин – заняли 30, 64 и 69 места соответственно.

В женском 10-километровом заезде окружная спортсменка Алина Потуткина финишировала 35-й.