Спорт 13-12-2019, 17:56

Окружные спортсмены участвуют в областных соревнованиях по плаванию в Архангельске


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

13 и 14 декабря в Архангельске проходят открытые областные соревнования по плаванию памяти Мастера спорта Геннадия Лукина. В мероприятии принимает участие команда Дворца спорта «НОРД» из 16 человек.

Ребята соревнуются в двоеборье на 50 и 100 метров индивидуальным стилем и эстафетах – четыре дистанции по 50 метров вольным стилем и комплексным плаванием. В чемпионате участвуют сильнейшие пловцы округа. Они соревнуются в личном первенстве по четырём возрастным группам – две команды девочек в категориях 2007–2008 и 2009–2010 года рождения. А также две команды мальчиков в тех же возрастных группах.

Победитель определится в каждой возрастной группе по сумме очков, набранных на двух дистанциях. Очки выставляются по таблице Федерации плавания России. Каждый участник имеет право стартовать только в одном двоеборье.


Справка НАО24
Геннадий Лукин был одним из сильнейших пловцов-спринтеров России, стал чемпионом страны, неоднократно завоёвывал призовые места на самых крупных соревнованиях. Оставив большой спорт, стал активно заниматься организацией учебно-воспитательной работы в школе плавания, тренировал юных спортсменов. Жизнь Геннадия Лукина трагически оборвалась 27 декабря 1999 года. В память об этом спортсмене друзья и коллеги организовали данные соревнования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments