Спорт 9-12-2019, 14:02

В Нарьян-Маре прошли соревнования по плаванию «Открытие сезона» в младших возрастных категориях

В них приняли участие 152 человека

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 7–8 декабря, на базе Дворца спорта «Норд», завершились соревнования по плаванию «Открытие сезона». В них участвовали спортсмены младших возрастных категорий. Они состязались на дистанции в 50 и 100 метров.

Как сообщила главный судья соревнований Антонина Соколова, заплыв в 50 метров по нормативам разрядных категорий проходил в четырёх видах плавания: брасс, баттерфляй, на спине и вольным стилем.

Также спортсмены соревновались в комплексном плавании, в ходе которого пловцы поочерёдно должны были проплыть 25-метровые отрезки четырьмя разными стилями. Всего в соревнованиях принимало участие 152 человека в трёх возрастных категориях. 

Уточняется, что многие из участников подтвердили, выполнили или улучшили нормативы 2 и 3 юношеских разрядов. Победителями и призёрами соревнований в разных категориях стали 27 спортсменов. По итогу заплывов все участники были награждены сладкими призами, победителям вручили грамоты и медали.

Напомним, 16–17 ноября в Нарьян-Маре состоялась первая часть соревнований, в которой участвовали воспитанники старших возрастных категорий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments