Спорт 12-12-2019, 18:12

В Ненецком округе стартовал молодёжный культурно-развлекательный проект «Сияй»

Мероприятие приурочено к окончанию регионального Года здоровья
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе стартовал молодёжный культурно-развлекательный проект «Сияй». Мероприятие приурочено к окончанию Года здоровья в НАО. Масштабное спортивное событие охватывает не только столицу региона, но и его отдалённые населённые пункты.

Программа мероприятий в Нарьян-Маре включает спортивные мастер-классы от лучших эксперт-тренеров города. Среди них занятия по хореографии, тренировки по боксу, аэройога и многое другое. Для сельских жителей экспертная команда в выходные дни проведёт танцевальные мастер-классы, семинары о бьюти-индустрии, питании, фитнесе, занятия по личностному росту и медицине.

Также в рамках проекта проходит первый медийный социальный проект, направленный на преображение девушек и женщин – «Трансформация 2.0». Как утверждают организаторы, участниц ждёт «прокачка» во всех сферах жизни – здоровье, спорте, культуре питания, красоте и социальной активности. Во втором потоке проекта из 25 заявок были отобраны 8 девушек для тотальной работы над собой. Участницам предстоит в течении трёх недель, преображаясь буквально на глазах, посоревноваться за главный приз в размере 30 тыс. рублей.

– Наша цель – зажечь людей в ходе проекта, чтобы каждый человек нашёл себя в чём-то и получил мощный толчок к развитию. Поймав своё «сияние», участники смогут осознать своё счастье и возможности. Как говорится в слогане проекта «Твоё время – сейчас». Поэтому не нужно ждать, время действовать, – рассказала организатор проекта Ульяна Ерохина.

Также она поведала, что проект родился стихийно, буквально за одну ночь. И в планах сделать его традиционным культурно-развлекательным событием округа.

29 декабря состоится главное мероприятие проекта с одноимённым названием на базе Центра арктического туризма. Гостей праздника ждут тренировочные мастер-классы, спортивные челленджи, составление чек-листов и карт здоровья. А также дружественные посиделки у костра.

Проект завершится в новом 2020 году мероприятием «Забег обещаний».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments