«Нарьян-Мир» подведет итоги реализации проекта, поддержанного президентским грантом

В рамках проекта для жителей НАО проведено 138 детских и семейных мастер-классов

Фото: НКО «Нарьян-Мир»

Как сообщил руководитель некоммерческой организации «Нарьян-Мир» Александр Лапанович, летом прошлого года организация получила президентский грант на развития гражданского общества. Сумма поддержки составила 500 тысяч рублей. На эти средства были закуплены фотоаппарат, мультстол, гончарный круг, 3d-ручки, пластик и другое необходимое для работы оборудование и материалы. После этого для жителей Нарьян-Мара было организовано и проведено 138 детских и семейных мастер-классов. Занятия проходили в течение полугода по выходным, сначала на открытом воздухе, затем в помещениях.

— В минувшее воскресенье мы провели заключительные мастер-классы на базе мультипликационной студии «Кубик». Итоги проделанной работы подведём на этой неделе. В четверг на базе комплексного центра социального обслуживания населения НАО мы организуем праздник для детей, которые принимали участие в мастер-классах, — пояснил Александр Лапанович.

Также руководитель НКО добавил, что мастер-классы, проведённые для семей Нарьян-Мара, были самой разной направленности. Это лепка из глины, мультипликация в различных техниках, конструирование из «лего», управление квадрокоптерами и автомоделями, робототехника, рисование 3d-ручками, рисование обычным и цветным песком и другие. Всего больше 10 направлений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments