Спорт 21-10-2019, 18:44

Окружной боксёр Никита Захаревич выиграл золото в финале Всероссийского турнира по боксу

Соревнования прошли в Архангельске

Фото: vk.com

Боксёр из Ненецкого автономного округа Никита Захаревич взял золотую медаль в финале Всероссийского турнира по боксу класса «Б» памяти А.В. Рыбина и Е.С. Антуфьева. Соревнования прошли с 18 по 20 октября в Архангельске. 

Никита Захаревич занял первое место среди мужчин 19–40 лет в весовой категории до 81 килограмма. В финальном бою боксёр из Нарьян-Мара противостоял Дмитрию Стольникову из Череповца. 

Как пояснил тренер сборной НАО по боксу Анатолий Широкий, за призовые места от региона боролись три человека. Ещё пять юных спортсменов в возрасте до 14 лет соревновались вне конкурса, они провели матчевые встречи и вышли из них победителями. 

– Все ребята отбоксировали хорошо. По итогам соревнований в копилке сборной оказалось две бронзовые медали и одно золото. Такие выезды помогают боксёрам повышать свой уровень и нарабатывать соревновательную практику. Ведь в Нарьян-Маре они постоянно тренировались друг с другом, а в Архангельске встретились с новыми соперниками, – сообщил Анатолий Широкий. 

Всего в состязаниях участвовали 87 спортсменов из различных городов Архангельской области, Московской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments