Спорт 13-11-2019, 13:47

В Нарьян-Маре школьников наградили серебряными и бронзовыми знаками ГТО

Золотые значки были вручены обучающимся ранее
Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 12 ноября прошло торжественное награждение серебряными и бронзовыми знаками ГТО. Вручение состоялось в четвёртой школе. 

Ученики образовательного учреждения сдавали нормы ГТО в ноябре 2018 года, мероприятие проходило в течение недели на уроках физкультуры. В сдаче нормативов приняли участие более 300 учеников. Организатором занятий выступила спортивная школа «Труд».

– С помощью этого мероприятия мы развиваем интерес к спорту среди школьников. Дети идут сдавать комплекс ГТО с интересом. После получения значков спрашивают, когда сдача нормативов будет в следующий раз, – рассказала педагог по физкультуре школы № 4 Ирина Новосёлова.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был введён более 85 лет назад, и возрождён в 2014 году по инициативе президента России Владимира Путина. В частности, в состав комплекса входят: бег на разные дистанции, прыжки, подтягивания, отжимание, метание снаряда на дальность, наклоны, рывки гири, стрельба, плавание и другие дисциплины.

Напомним, ранее золотые значки ГТО были вручены на фестивале здорового образа жизни «Спорт – норма жизни».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments