Спорт 30-11-2018, 09:00

Более 300 учеников школы №4 Нарьян-Мара выполнили нормы ГТО

В образовательном учреждении завершается Неделя ГТО

Фото: Антон Тайбарей

Организатором мероприятия выступила спортивная школа «Труд», которая в округе является центром тестирования населения по нормативам ГТО. Занятия проводились в рамках уроков физкультуры. Принять участие могли все ученики по желанию.

- С прошлого четверга каждый ученик имел право выполнить нормативы ГТО, не отрываясь от учебного процесса. В этом и была наша задумка, чтобы как можно больше детей задействовать в процессе. На сегодня нормы уже выполнили 340 учеников. Завершится Неделя ГТО в пятницу, - отметил координатор проекта «Детский спорт в НАО» партии «Единой России» Олег Плесовских.

Он сообщил о намерении выступить с инициативой проведения подобных мероприятий в других образовательных учреждениях округа.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был введён более 85 лет назад, и возрождён в 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В состав комплекса, в частности, входят: бег на разные дистанции, прыжки, подтягивания, отжимание, метание снаряда на дальность, наклоны, рывки гири, стрельба, плавание и другие дисциплины. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments