Спорт 2-03-2019, 17:33

В Нарьян-Маре прошло открытое первенство по боксу

После состязаний состоялось общее собрание окружных тренеров, где был избран новый президент Федерации бокса НАО

Фото: Антон Тайбарей
 
2 марта в Нарьян-Маре состоялось открытое первенство Дворца спорта «Норд» по боксу. Соревнования прошли в зале единоборств Детско-юношеского центра «Лидер», в них приняло участие 33 окружных спортсмена. 

– В первенстве приняли участие команды Дворца спорта «Норд», посёлка Красное и ДЮЦ «Лидер». На соревнования заявилось 44 человека, но из-за различия весовых и возрастных категорий не всем удалось подобрать соперника. Этот аспект всегда является главной проблемой подготовки соревнований, ввиду небольшой численности региона, – рассказал судья соревнований Александр Андрюков. 

Он также отметил, что соревнования проводятся для наработки боевой практики окружными боксёрами. 

– То, что ребята боксируют на тренировках – это одно. А соревновательная практика, с судьями и рингом – даёт ребятам совсем другие ощущения. Всего на первенстве работали три боковых судьи, главный судья и рефери, – отметил Александр Андрюков. 

За время турнира на ринге зала единоборств прошло более 15 боёв. Самым зрелищным из них стала схватка между воспитанниками «Норда» Дмитрием Рочевым и Иваном Осиповым. Спортсмены сразились в категории 69 килограмм. Победителем самого красивого и профессионального боя соревнований был признан Дмитрий Рочев.

После состязаний прошло общее собрание окружных тренеров по боксу. На нём был избран новый президент Федерации бокса НАО. Дениса Гусева на этом посту сменил Илья Стахов, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, мастер спорта по кикбоксингу.

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили НАО24 в Федерации бокса, в период с 2004 по 2010 годы Стахов являлся призером чемпионатов Европы и России по кикбоксингу, а также занимал призовые места в чемпионате Вооруженных сил РФ по рукопашному бою. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments