Спорт 17-01-2019, 18:40

Окружные борцы отправились на соревнования в Норвегию

Там они примут участие в XV международном турнире по греко-римской борьбе

Фото: Андрей Вокуев

Команда борцов Ненецкого автономного округа отправилась на соревнования в северную Норвегию. Там спортсмены примут участие в XV международном турнире по греко-римской борьбе Tana Cup 2019. Он пройдёт 19 января в северном норвежском городе Тана, губерния Финнмарк.

Как отмечают организаторы поездки, окружные борцы посетят одни из самых крупных и престижных международных соревнований по борьбе в Норвегии. В этом году в них примут участие более 300 борцов из Норвегии, Швеции, Финляндии, России и Армении. 

Россию представляют 150 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Ростовской областей, Ненецкого автономного округа, Республик Коми и Карелия.

В состав окружной команды вошли воспитанники спортивной школы «Труд». Это студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума Анатолий Дворниченко и Иван Безумов, учащийся средней школы посёлка Искателей Владимир Семенченко. Их сопровождает тренер и руководитель команды Завурбек Абдулкаримов.

Как отмечают организаторы поездки, окружные борцы участвует в этом мероприятии уже в третий раз. Соревнования проходят в рамках сотрудничества в Баренцевом регионе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments