Спорт 30-05-2018, 12:10

В Нарьян-Маре завершилась серия турниров по вольной борьбе

Соревнования провела Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара

На выходных в зале единоборств ДЮЦ «Лидер» прошли соревнования по вольной борьбе. Его участниками стал 31 человек. Это не только бойцы из Ненецкого округа. Провести бои и поделиться опытом в НАО приехали юные спортсмены из Республики Дагестан. 
 
Победителями в своих весовых категориях (от 20 до 60 килограммов) стали Артемий ВокуевМухаммадсаид Турсунов, Наби Хасбулаев, Никита Дробаха, Ахмед Магамедханов, Рамазан Абдулкадыров, Ахмед Абдурахманов, Юрий Хатанзейский, Анатолий Дворниченко. 
 
Самым техничным борцом был признан Рамазан Абдулкадыров. 
 
– Это традиционный турнир, он проводится уже шестой раз, – рассказал НАО24 организатор соревнований и президент Федерации спортивной борьбы г. Нарьян-Мара Завурбек Абдулкаримов. 

 Фото: Андрей Вокуев

23 мая также прошли соревнования в рамках проекта «Жить здорОво!» На его реализацию Федерация спортивной борьбы Нарьян-Мара получила грант в 250 тысяч рублей из средств окружного бюджета. В этих соревнованиях приняли участие 33 человека. 
 
На средства гранта в округ приехали четверо юных спортсменов из Дагестана. Все десять дней, что они находились в округе, ребята участвовали в соревнованиях и проводили совместные тренировки с борцами Ненецкого округа, передавали опыт. Ряд тренировок для окружных спортсменов провёл тренер из Республики Дагестан. 
 
Кроме того в рамках проекта для пяти окружных борцов из неблагополучных семей была приобретена спортивная форма.
 
– У наших борцов есть положительная динамика развития, – говорит Завурбек Абдулкаримов. – В соревнованиях приняли участие все, кто занимается вольной борьбой в Нарьян-Маре. К сожалению, спортсмены из Красного не приехали, там закрылась секция. 
 
Напомним, проект «Жить здорОво!» направлен на популяризацию и развитие вольной борьбы среди подрастающего поколения, повышение спортивно-технического мастерства участников и пропаганду здорового образа жизни.


 Фото: Андрей Вокуев


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments