31 октября заканчивается прием заявок на конкурс «УМНИК Ненецкого автономного округа – 2022»

Конкурс в Ненецком автономном округе проводится с 2019 года. Победители получают грант в размере до 500 тысяч рублей на два года на проведение научно-исследовательских разработок


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком округе начался приём заявок на участие в конкурсе «УМНИК НАО-2022». Его организует Фонд содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере.

– Конкурс направлен на стимулирование молодёжи к инновациям и созданию малых инновационных форм предприятий. В рамках конкурса молодые люди на реализацию своего научного проекта могут получить грант в размере 500 тысяч рублей, – отметила представитель фонда в НАО Елена Ермолина.

Участвовать могут молодые люди от 18 до 30 лет со своими инновационными проектами. Заявки принимаются до 31 октября 2022 года. Победители получают грант в размере до 500 тыс. рублей на 24 месяца на проведение научно-исследовательских разработок.

Чтобы подать заявку на участие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Там в электронной форме необходимо описать свою идею и отправить региональному представителю. Последним этапом станет подготовка презентации проекта согласно условиям фонда.

Напомним, конкурс в Ненецком автономном округе проводится с 2019 года. За период проведения гранты на сумму 500 тысяч рублей получили уже четыре проекта из НАО.

Более подробную информацию можно получить у представителя Фонда содействия инновациям в Ненецком автономном округе Ермолиной Елены Владимировны. Контактный телефон - 8 (911) 658-71-19. E-mail - eermolina@fond83.ru.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments