В посёлке Красное прошли пожарно-тактические учения по организации реагирования на условные пожары

По словам заместителя губернатора НАО Александра Дудорова, пожарная часть в посёлке Красное – это показательная часть, на которую стоит ровняться. Речь об этом шла в ходе еженедельного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного с заместителями и руководителями органов власти региона


Фото: пресс-служба администрации НАО

23 июня заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Александр Дудоров побывал с рабочей поездкой в посёлке Красное, где проверил готовность реагирования работников пожарной части №2 на условные пожары. В этот день в Красном были проведены пожарно-тактические учения по возгоранию в здании администрации.

— Пожарная машина прибыла на место условного пожара в течение пяти минут. С поставленными задачами пожарные справились на отлично. В целом, если говорить о пожарной части в Красном, то она оставила самые положительные впечатления. Все содержится в надлежащем виде. Это показательная часть, на которую стоит ровняться, — сообщил в ходе совещания Александр Дудоров.

Он также отметил, что нарекания вызвало только то, что в ходе учений глава муниципального образования не смог дозвониться в единую дежурно-диспетчерскую службу Заполярного района. Специалисты вышли на связь лишь спустя 20 минут.

— Поручаю вам разобраться почему специалисты единой дежурно-диспетчерской службы Заполярного района не были на месте и не отвечали на телефонный звонок в течение 20 минут, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

В продолжение разговора заместитель губернатора Александр Дудоров сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос об объединении районной, городской и окружной служб ЕДДС в единую окружную.

— Количество обращений в единую дежурно-диспетчерскую службу района и города минимально. У нас есть окружная ЕДДС, которая могла бы взять на себя все звонки, в том числе и по городу, и по району. Этот вопрос мы уже прорабатываем с МЧС и представителями ГО и ЧС. К тому же подобная практика имеется уже в 28 регионах страны, — сообщил Александр Дудоров.

Глава региона Юрий Бездудный дал поручение проработать этот вопрос с юридической стороны.

— Если объединение этих служб будет с юридической стороны совершенно правомерно и законно, то считаю, это совершенно справедливо и обоснованно. Наш округ небольшой по численности, количество звонков в ЕДДС не лавинообразное, поэтому окружная служба вполне могла бы справиться самостоятельно. При необходимости её можно будет усилить, — резюмировал по итогам темы Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments