Пожарные провели тактические учения на Нарьян-Марской электростанции

Они отработали взаимодействия с администрацией объекта в случае возникновения ЧС

Фото: ГУ МЧС РФ по НАО

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по НАО, плановые пожарно-тактические учения на ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» были проведены сегодня. Задачей являлась отработка взаимодействия экстренных служб и администрации объекта в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах электроэнергетики. В ходе учений были отработаны навыки работы с пожарно-техническим вооружением при прокладке магистральных линий, схема забора пенообразователя пожарной автоцистерной от посторонней ёмкости.

— В нашем округе это самое крупное предприятие, обеспечивающее электроэнергией население и объекты жизнеобеспечения крупных населённых пунктов, - Нарьян-Мар, посёлки Искателей и Красное, а также село Тельвиска. Именно по этой причине возникновение чрезвычайной ситуации на данном объекте существенно отразится на жизнедеятельности населения, и, следовательно, от слаженных и грамотных действий экстренных служб и администрации объекта будет зависеть благосостояние населения и деятельность объектов жизнеобеспечения, — пояснили в МЧС.

По оценке руководства ГУ МЧС РФ по НАО, пожарно-тактические учения прошли успешно. Поставленные цели в ходе учений были выполнены, а действия участников оценены как правильные и грамотные.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments