Промышленность 30-11-2022, 10:48
Источник Редакция

Оленеводы из НАО прошли стажировку в Екатеринбурге


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru  

Как мы писали ранее, в этом году при поддержке Правительства РФ в трёх оленеводческих хозяйствах округа – СПК «Канин», СПК «Восход», а также в семейно-родовой общине «Ямб то» появились производственные базы. В комплекс входят жилые модули, убойные пункты, морозильные камеры и дизель-генераторы. Всё оборудование российское.

Губернатор НАО Юрий Бездудный дал поручение ответственно отнестись к подготовке кадров  для работы на новом оборудовании. Об исполнении поручения на еженедельном рабочем совещании доложил руководитель регионального Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Альберт Чабдаров.

– Производственные базы уже находятся в сёлах Несь (СПК «Канин»)  и Ома (СПК «Восход»). В рамках вашего поручения оказали содействие в организации поездки и направили в Екатеринбург для обучения непосредственно на производстве, где создают эти производственные базы и убойные пункты, главу семейно-родовой общины «Ямб то» Фёдора Нокрета и ветеринара, который помогает проводить убойную кампанию. Они изучили весь цикл производства, специфику обслуживания оборудования в условиях тундры. Также ранее направляли в Екатеринбург главу СПК «Канин», где он со своим штатным ветеринаром прошёл обучение, - рассказал Альберт Чабдаров.

Напомним, средства на приобретение производственных баз для оленеводческих хозяйств НАО были получены по итогам совместного рабочего совещания губернатора НАО Юрия Бездудного с руководством Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments