Юрий Бездудный: Повышаем закупочную цену на оленину, для жителей НАО стоимость мяса будет доступной


Фото: Алексей Орлов

Напомним, ранее губернатор НАО на совещании по развитию агропромышленного комплекса поручил профильному департаменту повысить закупочную цену на оленину. О выполнении поручения на расширенном совещании у губернатора доложил глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Альберт Чабдаров.

- Выполнили ваше поручение, АО «Мясопродукты» закупочную цену подняло на 25%. Во все оленеводческие хозяйства направлена актуализированная цена – 200 рублей за кг (без учёта НДС). Это нашло положительный отклик в хозяйствах, - сказал Альберт Чабдаров.

- Основная цель поднятия закупочной цены – заморозить цены на оленину. Это очень важная задача в рамках продовольственной безопасности. Молоко, мясо, рыбу, хлеб жители должны покупать по доступной цене.  Также по договорённости с хозяйствами, после поднятия закупочной цены, они должны поднять зарплату для оленеводов, прошу проследить за этим, - сказал Юрий Бездудный.

Отметим, что закупочная цена на оленину не поднималась с 2012 года. Решение о поднятии цены, как мы писали ранее, было принято губернатором НАО Юрием Бездудным по итогам большого совещания по развитию агропромышленного комплекса.  



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments