Предприниматели НАО могут создать мини-птицеферму


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Центр развития бизнеса НАО поможет окружным предпринимателям открыть мини-птицеферму. Такой бизнес-план с примерными расчётами составлен специалистами Центра развития бизнеса НАО.

- Проект ориентирован на предпринимателей, уже имеющих необходимое помещение площадью 100 кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 650 тысяч рублей, которые пойдут на регистрацию и получение разрешений, приобретение и монтаж вентиляции, утепление и подключение электричества, а также покупку инкубатора, клеток, цыплят, поилок и кормушек. При реализации проекта половина затрат будет идти на обеспечение кормовой базы, поэтому стоит особо обратить внимание на подбор поставщиков кормов. Общий годовой доход от продажи продукции составит 1,7 млн рублей. Расходы за год - 1,1 млн рублей при условии найма одного сотрудника на неполный рабочий день, - сообщается на сайте Центра развития бизнеса НАО.

Предпринимателям, желающим открыть такой бизнес, помогут с необходимой документацией, расскажут о мерах поддержки со стороны государства – субсидиях и грантах, а также объяснят требования к содержанию птиц.

Уточнить информацию можно по телефону 8-818-532-12-92 или обратившись в Центр развития бизнеса НАО: ул. Ненецкая, 3.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments