В Ненецком округе обеспечена безопасность производства мясной и молочной продукции

Об этом сегодня сообщил и.о. руководителя департамента природных ресурсов, экологии и АПК Михаил Ферин

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Он пояснил, что по поручению врио губернатора НАО была проведена проверка акционерных обществ, производящих продукцию для населения. Это АО «Ненецкая агропромышленная компания» и АО «Мясопродукты».

— Люди могут не бояться покупать нашу продукцию. Все работники акционерных обществ, которые работают с продуктами и сырьём, каждое утро проходят медосмотр, измеряют температуру тела, — сообщил Михаил Ферин.

Также он рассказал региональным журналистам, что АО «Мясопродукты» закупило у оленеводов более 1000 тонн оленины. Такого объёма хватит на год. Также на предприятии создан резервный запас консервов. 214 тысяч банок с тушёнкой, фрикадельками, кашами хранится на складе общества.

Что касается АО «Ненецкая агропромышленная компания», то у Общества возникли некоторые проблемы из-за закрытия школ и детских садов, куда регулярно поставляли молоко и молочные продукты. Образовавшиеся излишки молока решили направить на производство масла. Отсутствие сбыта в образовательные организации компенсировали ростом продаж молока населению. Этого удалось добиться благодаря переходу на упаковку Тетрапак. Она оказалась удобнее для окружного потребителя и по объёму, и по возросшему сроку годности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments